Frans-Hals-Straße 6c 99099 Erfurt
Fon: 0361 373 196 9 Fax: 0361 345 408 8
E-Mail:
info@ljv-thueringen.de
Zeitschrift "Thüringer Jäger"


Startseite
Aktuelles
Autorabatte für Mitglieder des LJV
Wissenswertes und Filme vom DJV
Ausschreibungen
Termine 2017
LJVT - Unser Verband
DJV & Netzwerke
Versicherungen
Jagdliches Brauchtum
Bläsergruppen in Thüringen
Ausbildung und Schulung
Jagdliches Schießen 2015
Jagdliches Schießen 2016
Jagdliches Schießen 2017
Jagdgebrauchs- hundewesen
Wildbewirtschaftung
Jagdzeiten
Jagdrecht
Lernort Natur INFO-MOBILE
Kontakt
Vorsitzende der Jägerschaften
Links
Dienstag 22.08.2017
 
Banner
LJV Thüringen > Adressenservice des LJVT > Vorsitzende der Jägerschaften

Vorsitzende der Jägerschaften

Vorsitzende der Jägerschaften

Region Nord

Region Ost

Region Süd

Apolda

Altenburg

Arnstadt

Ludwig Gunstheimer
Lange Straße 116
99510 Ilmtal-Weinstraße, OT Liebstedt

Tel.privat: 036462 32450
Fax privat: 036462 92751
Mobil: 0170 5844836
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailludwig-gunstheimer@t-online.de

Gunter Höser
Altenburger Str. 17 A
04617 Haselbach

Tel. privat: 034343 52206
Mobil: 0176 56228852
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailforst.gunter@freenet.de
Homepage JS: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterkjv-altenburgerland.de

Jürgen Neupert
Waldstraße 3
99330 Crawinkel

Tel.: 03624 314343
Mobil: 0152 09440574
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailjuergen.neupert@freenet.de
Homepage JS: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterwww.js-arnstadt.de

Artern

Eisenberg

 Eisenach

Walter Rüdiger
Heimstättenweg 1
06567 Bad Frankenhausen

Tel.privat: 034671 62282
Fax privat: 034671 62282
Mobil: 0152 55940651
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailkjmkyff@gmx.de
Homepage JS: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterwww.kjs-kyffhaeuser.de

Roland Dytrych
Zur Hirtenhohle 3
07616 Bürgel

Mobil: 0171 5028394
E-Mail an Frau Böhm: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailboehm-buergel@t-online.de

Helmut Rackwitz
Eisfeld 29
99837 Dippach

Tel.: 036922 29206
Fax: 036922 37531
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailpr-hr@t-online.de
Homepage JS: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterwww.jaegerschaft-eisenach.de

Erfurt

Gera

Hildburghausen

Peter Krämer
Tschaikowskistr. 4
99096 Erfurt
Tel.: 0361 569310
Tel.: 0361 4216556 pr.
Mobil: 0178 1436923
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailpeter.kraemer70@gmx.de

Thomas Widling
Am Ernseer Berg 8 b
07548 Gera
Tel.: 0179 9220451
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailwidling@hotmail.de
Internet: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterwww.jägerschaft-gera.de

Carsten Keller
Schustergasse 2
98673 Eisfeld

Tel. dienstl.: 03686 390242
Mobil: 0171 5154338
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailck-12@gmx.de
Homepage JS: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterwww.js-hildburghausen.de

Gotha

Greiz

Ilmenau 

Niko Scheringer
Mühlenweg 3
99100 Döllstädt

Mobil: 0163 6838063
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailniko.scheringer@gmx.de
Internet: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterwww.kjs-gotha.de

Wolfgang Schmeißner
Silberloch 3
07973 Greiz

Tel. 03661 455057
Mobil: 0160 3238919
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailwolfgang-schmeissner@t-online.de
Homepage JS: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterwww.js-greiz.de

André Bauer
Hanns-Eisler-Straße 08
98693 Ilmenau

Mobil: 0157 321 303 66
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailjaegerschaft-ilmenau@mail.de

Heiligenstadt

 Jena

 Meiningen

Holger Leonhardt
Anemonenstr. 1
37308 Heilbad Heiligenstadt

Tel.: 03606 600031
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailjaegerschaft-hig@frennet.de

Helko Junge
Paul-Klee-Straße 1
07751 Jena

Tel. privat: 03641-230808
Mobil: 0177-3497520
Fax JS: 03641-6377789

E-Mail privat: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailhub.junge@gmail.com
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailmail@jägerschaft-jena.de
Homepage-JS: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterwww.jägerschaft-jena.de

Maik Deckert
OT Herpf
Walldorfer Straße 25
98617 Meiningen

Tel.dienstl.: 036943 63628
Mobil: 0171 4065672
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailmaik.deckert@web.de
Internet: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterwww.kjs-meiningen.de

Bad Langensalza

Lobenstein

Neuhaus

Thomas Wilhelm
Am Graben 20a
OT Grumbach
99947 Bad Langensalza

Mobil: 0177-7732977
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailhainichjaeger@web.de

Johannes Walther
Am Bahnhof 7
07343 Wurzbach

Tel. privat: 036652 23494
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailwalther.wurzbach@gmx.de

Matthias Neumann
Rudolstädter Straße 57
98744 Oberweißbach

Tel.dienstl: 03334 3820308
Fax.dienstl: 03334 3820354
Mobil: 0160 5888186
E-Mail privat:
E-Mail dienstl: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailmatthias.neumann@thuenen.de

Mühlhausen

Pößneck

Bad Salzungen

Adelbert Wand
Ziehgasse 2
99976 Anrode

Tel.privat: 036023 51017
Mobil: 0173 1563669
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailadelwand@yahoo.de

Gerd Weedermann
OT Dobian
Am Dorfberg 29
07387 Krölpa

Tel privat: 03647 413327
Mobil: 0152 08845921
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailgerd.weedermann@t-online.de

Ronald Amthor
OT Witzelroda
Meininger Straße 17
36433 Moorgrund

Tel. privat: 03695 84665
Mobil: 0173 3683224
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailamthor-jsbasa@web.de

Nordhausen 

Rudolstadt

Schmalkalden

Torsten Meißner
Weidenhof 8
99752 Bleicherode

Mobil: 0174 9381848
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailmeissnertorsten1978@gmail.com
Homepage JS: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterwww.kjs-norhausen.de

Dr. Renate Lützkendorf
OT Königssee
Am Schiefer 2
07426 Königsee-Rottenbach

Tel./Fax: 036738 42024
Mobil: 0172 3603121
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-MailDK1Alf@aol.com
Homepage JS: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterwww.jaegerschaft-rudolstadt.de

Dieter Hofmann
OT Mittelschmalkalden
Sportplatz 26
98574 Schmalkalden

Tel: 03683 488438
Fax: 03683 408550
Mobil: 0177 2343610
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Maildieter-kurt.hofmann@t-online.de
Homepage JS: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterjs-schmalkalden.de

Sömmerda

Schleiz

Sonneberg

Rüdiger Fladung
Am Oberwege 5
99610 Sömmerda

Tel.dienstl.: 03634 612390
Fax: 03634 612392
Mobil: 0172 9064529
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Maildentaltechnik-soemmerda@t-online.de

Leander Rothemann
OT Möschlitz
Schleizleite 7
07907 Schleiz

Tel.privat: 03663 403001
Mobil: 0174 1310941
Homepage JS: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterjaegerschaft-schleiz.de

Prof. Georg Härtel
OT Rückerswind
Rückerswind 36
96528 Frankenblick

Tel. 036766 84777
Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailkreisjaegerschaft-sonneberg@gmx.de

Sondershausen

Saalfeld

Suhl

Jürgen Berg
OT Straußberg
Oberer Straußberg 14
99706 Sondershausen

Tel.privat: 036334 53334
Fax privat: 036334 53334  
Mobil: 0172 6093145
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailbergmounty@t-online.de

Matthias Hiller
OT Crösten
Dorfstraße 11
07318 Saalfeld/Saale

Mobil: 0162 5879948
Homepage JS: Öffnet einen externen Link in einem neuen Fensterjaegerschaft-saalfeld.de

Thomas Hanf
Dr.-Ernst-Anschütz-Straße 12
98528 Suhl

Tel. priv.: 03681 421124
Tel. dienstl: 03681 462006
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailhanf.breitesfeld@web.de

Weimar

Schmölln

Kurt Klameth
Strauchenbruchweg 3 a
99438 Bad Berka

Tel.privat: 036458 41320
Mobil: 0175 8053085
E-Mail Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailkurt.klameth@t-online.de

Roland Glanz
Hauptstr. 6
04626 Lumpzig

Mobil: 0179 1007483
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailoskarhubertus@aol.com

Worbis

Stadtroda

Rosemarie Bötticher
OT Worbis
Ohmbergstraße 41 c
37339 Leinefelde-Worbis

Tel.: 036074 92117
Mobil: 0176 62170395
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailrosi.boetticher@googlemail.com

Stephan Böhl
Geschwister-Scholl-Str. 15
07589 Münchenbernsdorf

Tel.dienst: 036428 62027
Fax dienst: 036428 62871
Mobil: 0151 17217388
E-Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailforstbuero@fsb-liebold.de